Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США назвали самый мощный флот Европы

Как сообщает издание Washington Post, наиболее грозной военно-морской силой Европы является флот Великобритании, который усугубляет трудности, с которыми приходится сталкиваться военным стратегам России и Китая.

По словам американского журналиста Джорджа Уилла, реакция, последовавшая со стороны России на действия британского эсминца Defender, носит нечестный характер, назвав данную операцию «одним из эпизодов, демонстрирующих растущее сопротивление атакам Москвы и Пекина на международный порядок». Комментируя инцидент в Чёрном море, Уилл подчеркнул, что подобным образом Запад пытался продемонстрировать России, что продолжает считать Крым украинской территорией и вовсе не собирается признавать вхождение полуострова в состав РФ.

Кроме того, журналист напомнил о том, что правительство Великобритании недавно заявило о своих планах по поводу присутствия в Южно-Китайском море, которое Пекин считает исключительно своим.