Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сирии российские военные перекрыли дорогу американской автоколонне

Американские военные решили провести очередную операцию на территории Сирии, не согласовав свои действия с российской стороной. Российские военные не стали мириться с такой наглостью и были вынуждены прервать американскую миссию.

Сообщается, что американские военные решили проникнуть на территорию, которая находится под контролем России, чтобы провести свою собственную операцию. По информации командования российской армии в Сирии, никакого запроса от американской стороны не поступало.

В результате российские военные преградили проезд колоне американских военных машин, в том числе и с использованием бронетехники. Когда американские военные осознали, что без столкновения и применения силы им не удастся проследовать дальше, они приняли решение вернуться на базу и не нагнетать обстановку.

Эксперты отмечают, что это далеко не первый подобный случай. Американские военные в Сирии, видя решительность со стороны российских коллег, предпочитают ретироваться.