Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Як-141 поставит ВМС США на колени

Как сообщает китайское издание Sohu, уникальный российский истребитель, в основе которого лежит Як-141, способен буквально сокрушить американские военно-морские силы.

Издание отмечает, что в данном случае речь идет об однодвигательном легком боевом самолете, отличающемся значительно доработанными взлетно-посадочными характеристиками. Предполагается, что новинка, разрабатываемая по стелс-технологии, сможет развивать скорость более двух Махов.

По мнению китайских экспертов, появление на вооружении российских ВКС подобного самолета, взлетная масса которого не превышает 18 тонн, станет самой настоящей революцией в авиастроительной отрасли, позволив успешно противостоять американским ВМС, причем в любой точке планеты. Самое важное заключается в том, что для нового однодвигательного истребителя не потребуется строительство авианосцев, так как он сможет подниматься в воздух практически в любых условиях.