Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Украины призвали готовиться к худшему сценарию по «Северному потоку-2»

Как сообщает РИА Новости, бывший посол Украины в США и Франции Олег Шамшур призвал украинцев готовиться к худшему сценарию по газопроводу «Северный поток-2».

По словам Шамшура, во время последних переговоров лидеры США и Германии пообещали учесть интересы Киева, однако учитывая абстрактный характер подобных обещаний, ничего по своей сути не изменилось. Самое интересное заключается в том, что у Киева, по мнению Шамшура, еще есть небольшой шанс помешать запуску российского газопровода, в случае введения новых американских санкций или ограничений со стороны ЕС непосредственно на этапе сертификации.

Напомним, что против проекта «Северный поток-2» активно выступают не только США и Украина, но также Литва, Латвия и Польша. Москва уже неоднократно призывала прекратить политизировать ситуацию с данным газопроводом, утверждая, что запуск «Северного потока-2» выгоден не только России, но и ЕС.