Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев надеется на помощь Китая в борьбе с Россией

Как сообщает РИА Новости, поддержку Украине в борьбе с Россией, как заявил советник главы офиса украинского президента Владимира Зеленского, окажет Китай.

По словам Алексея Арестовича, в том случае, если Запад будет продолжать принуждать Украину к выполнению Минских соглашений, Киев просто «развернется» к Пекину, при этом намекнув на якобы плохое отношение Китая к России. Украина, как подчеркнул Арестович, не собирается применять для урегулирования конфликта на Донбассе «формулу Штайнмайера», по крайней мере, с существующем виде, добавив, что заставить Киев выполнить Минские соглашения могут только действительно серьезные гарантии со стороны Запада.

Напомним, что ранее Арестович, заявляя о безрезультативности переговоров Зеленского и Меркель, обвинил канцлера Германии в том, что она сдала интересы Украины в пользу России.