Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Темпы развития российского гиперзвукового оружия пугают Пентагон

Как сообщает издание The National Interest, на данный момент у США отсутствует какая-либо стратегия по поводу того, какую опасность для страны может представлять гиперзвуковое оружие РФ.

По слова эксперта Марка Эпископоса, отсутствие определенности по данному вопросу не позволяет оптимизировать бюджет. Отчет эксперта лишь подчеркивает неопределенность США по поводу создания гиперзвукового оружия, в связи с чем можно предположить, что разрыв с Россией и Китаем, применительно к вооружению данной категории, вряд ли исчезнет в ближайшее время.

Особо стоит отметить, что представитель Пентагона Майкл Гриффин признал, что у Вашингтона отсутствуют системы сдерживания Москвы и Пекина в данной сфере. Сложившаяся ситуация, как отмечает Эпископос, несет определенную угрозу для безопасности США, однако какие-либо предпосылки для скорых перемен отсутствуют.