Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Bulgarian Military: у России есть законное право сбивать истребители США над Сирией

Журналисты издания Bulgarian Military отметили, что у России есть полное право на законных основаниях сбивать истребители США над Сирией.

Они опубликовали статью о запуске ракеты «Искандер» по позициям террористов в Идлибе. Авторы отметили, что нахождение американских военнослужащих в регионе не было согласовано с правительством республики. А у официального Дамаска и Москвы такие соглашения имеются.

Но несмотря на это, США и Россия негласно договорились предупреждать друг друга о нанесении ударов заранее. Такая договоренность, по словам журналистов, действует только на словах.

Авторы публикации уверены, что Россия будет мириться с такой ситуацией только до момента, пока действия оправданы необходимостью противостоять террористическим группировкам в Сирии. Формально у России есть право сбивать иностранные самолеты на территории Сирии.