Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появились кадры уничтожения ВКС РФ позиций боевиков в Сирии

На YouTube опубликовали видеоролик, в котором демонстрируется уничтожение российскими ВКС пункта управления и техники боевиков, расположенного в сирийской провинции Идлиб.

Согласно имеющейся информации, разведка, подконтрольная Дамаску, выявила прибытие шестидесяти боевиков на позиции террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам», запрещенной в РФ, в результате чего было принято решение о нанесении удара. В последнее время на территории Сирии наблюдается резкая активизация незаконных вооруженных формирований, причем на действия джихадистов, регулярно выбирающихся из своих убежищ, российские ВКС отвечают мощными авиаударами.

Как сообщает издание Avia.pro, британские истребители F-35, базирующиеся на авианосце королевского флота Queen Elizabeth, после инцидента с эсминцем Defender пока так и не рискнули войти в воздушное пространство Сирии.