Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабль ВМС США Yuma покинул Чёрное море

Согласно данным портала Marine Traffic, размещающего информацию о передвижении кораблей, транспортно-десантное судно американских военно-морских сил USNS Yuma вышло из Чёрного моря.

Отмечается, что корабль ВМС США прошел через пролив Босфор и в настоящее время находится в Мраморном море, направляясь в сторону Средиземного, с целью принятия участия в очередных военных маневрах. Напомним, что американский десантный корабль вошел в Чёрное море восьмого июля, где принял участие в военных учениях Sea Breeze-2021.

Ранее посольство РФ в Вашингтоне обратилось к США и Североатлантическому альянсу с призывом отказаться от отработки военных действий в Чёрном море, учитывая то обстоятельство, что подобные маневры «поощряют милитаристские настроения в Киеве» и значительно повышают риски инцидентов, носящих непреднамеренный характер.