Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США оценили готовность флота к войне с Россией

Читатели американского издания The Wall Street Journal выступили с резкой критикой ВМС США, поводом для чего послужил доклад адмирала Монтгомери и отставного генерал-лейтенанта корпуса морской пехоты Шмидла о состоянии дел в военно-морских силах страны.

Согласно документу, американский флот абсолютно не готов к участию в реальных боевых действиях, в то время как командование погрязло в бюрократии. Читатели согласились с подобной точкой зрения, подчеркнув, что проблемы не только во флоте, но и во всей армии США, при этом пользователь Griffin Kurtz написал: ««Никогда прежде у нас не было столько негодных к строевой службе из-за ожирения. Добавьте сюда вышеупомянутую некомпетентность, и вот вам рецепт катастрофы».

Нашлись и те, кто напомнил историю Перл-Харбора, когда именно факт того, что особое внимание уделялось соблюдению бюрократических формальностей, привел к катастрофе.