Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай призвал Россию к совместной борьбе против политизации COVID-19

Как заявил глава МИД Китая Ван И, в рамках встречи в Ташкенте со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, Москва и Пекин должны усилить совместное противостояние политизации, равно как и стигматизации пандемии, а также вопроса о самом происхождении коронавируса.

По словам китайского дипломата, Россия и Китай должны совместно отстаивать истинный мультилатерализм, а также решительно выступать против какого-либо внешнего вмешательства во внутренние дела и разоблачать любые проявления «псевдо-многосторонности». Особое внимание Ван И уделил необходимости углубления сотрудничества в региональных делах и совместному содействию мирного развития Азиатско-Тихоокеанского региона.

Коронавирус, как подчеркнул министр иностранных дел Китая, продолжает активно распространяться по миру, в связи с чем международному сотрудничеству в борьбе с пандемией предстоит преодолеть достаточно длинный путь.