Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На учениях Sea Breeze силы НАТО отработали удары по России

Как сообщает немецкое информационное агентство Business Insider, в рамках морских учений Sea Breeze-2021, проходящих в акватории Чёрного моря, Североатлантический альянс уделил особое внимание отработке нападения на Россию.

Подобные маневры, как подчеркивает издание, позволяют усилить ударный потенциал членов НАТО, а также их союзников, располагающихся в Черноморском регионе. По словам немецких экспертов, учения, в которых было задействовано более пяти тысяч военных, представляющих 32 страны, включая Украину, носили непродуктивный характер, прежде всего, в связи с инцидентом, связанным с заходом корабля Королевского флота Defender в территориальные воды РФ.

Отмечается, что если ранее основным условием подобных учений являлось их соответствие стратегическим интересам США, то в этом году маневры Sea Breeze явно противоречили данному правилу.