Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за отсутствия государственного финансирования украинский режиссер Сенцов уходит из кино

Украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что он уходит из кино. Причиной такого решения стал отказ в финансировании его картины «Кай». Такое заявление он сделал на странице в Facebook.

Сенцов комментирует свое решение: «Когда тебя устраняют не по слабому сценарию, а из-за твоей общественной позиции и политических взглядов, это не имеет никакого отношения к честному творческому отбору». Он назвал экспертов Госкино Украины, которые не поддержали картину на конкурсе, «ноунеймами» и «маленькими людьми». Также он отметил, что больше никогда не будет молчать о происходящем в стране.

Режиссер говорит: «Если вы думаете, что можете продолжать разрушать страну и ее культуру, навязывая свои грязные правила, знайте, что есть человек, который не позволит вам этого сделать». Сенцоа говорит о том, что при действующей власти больше картины снимать не станет.