Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Еврокомиссия грозит Венгрии и Польше судом за ограничения распространений ЛГБТ-материалов

Еврокомиссия грозит подать на властей Польши и Венгрии в суд. Причиной могут стать законы, которые ущемляют права ЛГБТ-сообществ. Информация об этом была размещена на сайте исполнительного органа Евросоюза.

В сообщении указано: «Равенство, уважение к человеческому достоинству и правам — ключевые ценности Евросоюза. Еврокомиссия будет использовать все доступные инструменты, чтобы защитить эти ценности». Представители Еврокомиссии предъявили властям Польши и Венгрии требования, снять ограничения. Если эти требования не будут выполнены в течение двух месяцев, то дело будет передано на решение в Европейский суд.

Спорт начался из-за закона о пропаганде ЛГБТ несовершеннолетним, который вступил в силу на прошлой неделе. Он запрещает распространение информации о гомосексуальности и смены пола в любом контенте, который доступен детям.