Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты британского издания заявили о поддержке Трампа Россией на выборах

Авторы британского издания The Guardian сообщили о том, что им известно о проведении секретной шпионской операции, целью которой была поддержка Дональда Трампа на выборах президента США в 2016 году.

Эксперты издания уверяют, что у них есть в качестве доказательств кремлевские документы. Они отмечают, что в январе 2016 года в Москве состоялось закрытое заседание Совета безопасности России. В ходе встречи президенту был предоставлен доклад о том, какую пользу принесет Москве победа Дональда Трампа на выборах. В докладе, по словам экспертов, сказано, что выбор кандидата от Республиканской партии стал бы причиной дестабилизации политической системы в Америке.

В тексте доклада было указано, что Дональд Трам «психически нестабильный, импульсивный, неуравновешенный человек с комплексом неполноценности». По сведениям, представленным в издании, был подписан межведомственный план по вмешательству в американские выборы. В нем были отмечены все слабые места США, которые Россия сможет использовать в своих интересах.

Также эксперты утверждают, что Путин после заседания подписал указ о создании новой секретной межведомственной комиссии, которая должна была заниматься реализацией поставленных целей.

На публикацию отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он критически оценил возможность такой секретной встречи. Дональд Трамп на запрос экспертов издания не ответил.