Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы российские беспилотники, способные похоронить ВС США

Как заявил военный эксперт Виктор Леонков, за последнее время Россия практически догнала США и НАТО по производству беспилотных летательных аппаратов, причем каждый из них способен буквально наводить ужас на американские вооруженные силы.

В настоящее время на вооружении российской армии уже стоят беспилотники «Сириус» и «Гром», а также «Охотник» и «Альтиус-М». По словам эксперта, прокомментировавшего недавнее высказывание американских специалистов о появлении в ближайшее время в российских беспилотниках искусственного интеллекта, подобная возможность появится еще не скоро, и пока все параметры систем отслеживаются операторами.

Однако даже без применения систем искусственного интеллекта, как подчеркнул Леонков, России есть чем удивить Запад, приведя в качестве примера беспилотник «Орион», не имеющий аналогов в мире, при этом напомнив о российских наземных боевых роботах и подводных беспилотных аппаратах.