Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты заявили об испорченной репутации Великобритании после инцидента с эсминцем

Эксперты китайского издания NetEase заявили, что провокация Великобритании в Чёрном море существенно подпортила ей репутацию.

Перевод статьи представил портал «ПолитРоссия». Аналитики напомнили о том, что недавно эсминец Defender вошел в территориальные воды Россия недалеко от Крыма. Россия отреагировала на подобные действия очень резко. В Кремле их назвали провокацией. При этом в Великобритании заявляют о том, что действовали исключительно на основании международного законодательства.

Эксперты издания говорят о том, что обнаруженные секретные документы указывают на то, что провокация была задумана очень давно. Было разработано два маршрута прохождения эсминца. Один из них предполагал заход в российские воды.

Авторы публикации уверены, что на эсминце специально были журналисты BBC. Их цель была — продемонстрировать мощь флота Великобритании. Но Россия помешала планам, тем самым испортив репутацию Великобритании. Теперь страна стала объектом для насмешек всего мира.