Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Липецкий депутат попросил политического убежища в Нидерландах

Депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников покинул Россию из-за угроз уголовного преследования и попросил политического убежища в Нидерландах.

Он сам заявил, что уже направил обращение о предоставлении международной защиты в Нидерландах. В ближайшие дни он хочет сдать мандат депутата Липецкого облсовета «в связи с несогласием с политикой президента Путина». По словам депутата, он не хочет мириться с высоким уровнем коррупции, пренебрежительным отношением к населению, высоким уровнем насилия от государственных органов власти.

Также Олег Хомутинников объяснил причину своего выбора. Он отметил, что сделал это по рекомендации Петра I, который ездил в Голландию, чтобы перенимать передовой европейский опыт.

Депутат заявил, что вернется в Россию только в том случае, если ему больше ничего не будет угрожать. Он добавил: «Люблю Россию, уверен, что скоро вернусь, не скучайте!».