Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал СБУ Вовк рассказал, что НАТО может помочь «вернуть» Крым Украине

Текущей активности НАТО недостаточно, чтобы помочь Украине забрать обратно под свой контроль Крымский полуостров. Такое мнение озвучил Василий Вовк.

Генерал Службы Безопасности Украины отметил, что одних только совместных учений НАТО и обсуждений на саммитах недостаточно для того, что вынудить Россию вернуть Крым обратно.

По его мнению, решить этот вопрос можно только одним путём – силовым. Любые обсуждения, форумы, саммиты и площадки не принесут никакой пользы.

«Нам поможет только одно – военное вторжение НАТО. Пока представители Альянса будут просто обсуждать этот вопрос и ограничиваться незначительными провокациями, как с британским эсминцем, никакого прогресса ожидать не приходится», — отметил украинский генерал.

Вовк отметил, что войскам НАТО нужно занять Симферополь, Севастополь, Ялту и другие города полуострова, и только так можно решить этот вопрос.