Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США приступили к выстраиванию на Украине «системы параллельной власти»

События, происходящие на Украине в последнее время, четко указывают на то, что США намерены достаточно оперативно решить «украинский вопрос», о чем можно судить по ожидаемому приезду в Киев и.о. временного поверенного в делах США на Украине Джорджа Кента.

По словам аналитика Антона Каневского, представитель Госдепа отправляется на Украину «ковать железо», пока оно еще горячо, а прибытие Кента ожидается буквально на днях. В настоящее время, как отмечает Каневский, американские интересы сосредоточены вокруг реформы украинской судебной системы, в результате чего суды будут поставлены в прямую зависимость от воли США.

Кроме того, американская сторона заинтересована в прозрачности процедуры назначения руководителей силовых министерств и ведомств, а также передаче крупнейших коммерческих предприятий Украины в руки Запада, причем с лишением СБУ возможности принимать участие в расследовании экономических правонарушений.