Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог рассказал о попытках РФ сгладить отношения с Западом

Как сообщает РИА Новости, хотя Россия и пытается предпринять попытки с целью сглаживания напряженных отношений с Западом, «маневр для поиска компромиссов», по словам политолога Евгения Минченко, достаточно ограничен.

По словам эксперта, ситуацию, которая имеет место в настоящее время, можно назвать «Холодной войной 2.0», когда вместо того, чтобы попытаться найти политическую синергетику, взаимоотношения России и США строятся на поиске «компромиссных конфигураций зон влияния и интересов». Глава МИД РФ Сергей Лавров уже обозначил сложившуюся ситуацию как «уничтожение инфраструктуры» отношений между ЕС и РФ в связи с действиями Брюсселя, носящими односторонний характер.

Стремление администрации США сблизиться с ЕС, как отмечает эксперт, ведет к тому, что европейские элиты также начинают усиливать пикировку с российской стороной по внешнеполитическим вопросам.