Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США направили к Крыму с провокационными целями два своих самолёта

Манёвры НАТО «Морской бриз 2021» уже закончились, а американские военные самолёты по-прежнему продолжают оставаться в акватории Черного моря. Информацией о провокациях с участием самолётов ВВС США поделилось издание Avia.pro.

Согласно данным, опубликованным порталом, в непосредственной близости от воздушного пространства Крыма были замечены американские самолёты-разведчики CL600 ARTEMIS и EP-3E Orion.

Стоит отметить, что EP-3E Orion оказался в непосредственной близости от российского воздушного пространство, что наводит на определённые мысли о желании американской стороны устроить очередную провокацию.

По мнению отечественных экспертов, американские разведчики пытались просканировать ЗРК С-400, расположенные на полуострове. Официальные представители Министерства обороны России пока никак не прокомментировали этот инцидент.