Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Киеве начались столкновения пенсионеров-силовиков с полицией

У здания Верховной Рады в настоящий момент происходят столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и бывшими силовиками.

На митинг собралось более 1 000 ветеранов. Они требует, чтобы президент Украины распорядился провести перерасчет их пенсионных выплат.

Один из военных пенсионеров прокомментировал их требования: «Президент обещал дать поручение министрам обороны, внутренних дел, командующему Национальной гвардии, председателю Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и другим руководителям силовых ведомств подписать приказы для подготовки документов о денежном обеспечении. Пока такой команды не было, поэтому мы до сих пор получаем в два-три раза меньше положенного».

В процессе столкновения ветеранами были снесены металлические ограждения, находящиеся перед зданием парламента. Спикер Рады Дмитрий Разумков отказывается выйти на разговор с протестующими. Сотрудники полиции и Национальной гвардии Украины пытаются сдержать протестующих. Был факт применения слезоточивого газа.