Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Меркель припечатала Зеленского

Зеленский больше не может рассчитывать на поддержку Германии. Ангела Меркель всего несколькими своими фразами поставила украинского лидера в тупик.

Во время выступления перед журналистами глава ФРГ заявила о том, что Украине следует исполнять условия Минских соглашений и отказаться от идеи военного противостояния с Россией в Донбассе.

По словам экспертов, из выступления Меркель явно можно понять, что с Киевом ключевые вопросы никто обсуждать не будет. Ситуация с Донбассом, а также «Северным потоком-2», которая больше всего волнует Украину, будет обсуждаться без участия её представителей.

Эксперты считают, что Меркель поступает абсолютно правильно, поскольку не имеет смысла общаться с Зеленским, который ничего не решает по этим вопросам. Необходимо решать напрямую с Байденом.

Встреча Зеленского и Меркель стала настоящим позором для украинского лидера. Не только журналисты и эксперты, но и обыватели поняли, насколько нелепым был его визит.