Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блинкен заявил об ужасах технологического авторитаризма в Китае и России

В России и Китае процветает «технологический авторитаризм», который создаёт ужасные условия для жизни населения этих стран. С таким заявлением выступил Энтони Блинкен.

По словам главы Госдепа США, в России и Китае специалисты IT-сферы ведут свой бизнес неправильно, поскольку связывают его с большой «опасностью». В США, в свою очередь, не просто используют современные технологии, а пытаются внедрить их во все сферы общественной жизни, чтобы облегчить жизнь людей и сделать её более безопасной.

По мнению Блинкена, использование современных технологий должно создавать благоприятные условия для жизни, а не ухудшать её качество за счёт бездумного использования.

Он отметил, что США выступают за открытый интернет с высоким уровнем безопасности. В это же время некоторые страны, которые он предпочёл не называть, создают определённые препятствия.