Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Германии оценил переговоры с США по «Северному потоку-2»

Как заявил глава МИД Германии Хайко Маас, за последнее время Берлину и Вашингтону удалось добиться значительного прогресса в переговорах по газопроводу «Северный поток-2».

Позиции двух сторон, по словам дипломата, несколько сблизились, при этом Маас не стал уточнять, следует ли ожидать какого-либо реального прорыва от ближайшей встречи канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Джо Байдена. Ранее Джордж Кент, являющийся помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Азии, заявил, что «Северный поток-2» представляет собой угрозу для энергетической безопасности Европы, при этом подчеркнув, что данная позиция носит для американской стороны принципиальный характер.

Напомним, что Россия неоднократно призывала перестать политизировать ситуацию с газопроводом, отмечая, что «Северный поток-2» выгоден как российской стороне, так и ЕС.