Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты отметили растущую мощь ВМФ РФ на фоне антироссийских выпадов Запада

Эксперты китайского издания Sina отмечают, что Россия активно возвращает себе статус великой морской державы. Все это происходит на фоне постоянно усиливающегося давления со стороны Запада.

Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия». Китайцы уверены, что модернизация российского флота — это ответ Москвы на все попытки надавить на нее. В публикации отмечено: «Это грозный сигнал внешнему миру о том, что мощь российского флота возрождается».

Эксперты считают, что толчком для возрождения ВМФ в стране стала необходимость противостоять антироссийским нападкам со стороны США.

Ранее НАТО всегда занимала лидирующую позицию в Чёрном и Средиземном морях. Но в этот раз Россия решила показать, что не планирует сдавать позиции.

Большой вклад в развитие флота китайцы отмечают со стороны российского президента. Эксперты говорят, что он неоднократно показывал стремление вернуть России статус ведущей мировой державы. Владимир Путин предупредил Запад о том, что давление на Россию недопустимо.