Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США провели испытания боеголовки гиперзвуковой ракеты

В ВВС США были проведены испытания гиперзвуковой ракеты, которая была произведена в рамках проекта Lethality Enhanced Ordnance. Проведение тестового запуска было выполнено на авиабазе Эглин в штате Флорида.

США не раскрывают подробностей испытаний. Также не сообщаются и подробные характеристики ракеты. На сегодняшний день известно, что в боеприпасе используется взрывчатое вещество PBXN-110. Представители Пентагона уже несколько раз заявляли о том, что новая ракета способна долететь до российской столицы всего за 20 минут, а затем нанести удар.

Все данные пуска были зафиксированы учеными и конструкторами, которые присутствовали на испытаниях. Они планируют их проанализировать, продумать решения для усовершенствования боеприпаса.

Америка планирует создавать гиперзвуковые ракеты воздушного базирования. В военном ведомстве уверены, что они обеспечат победу США в возможных будущих войнах.