Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лукашенко призвал уделять повышенное внимание безопасности России и Беларуси

Как заявил белорусский президент Александр Лукашенко, в рамках переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным, стороны должны сконцентрировать усилия на проблемах безопасности России и Беларуси, назвав данный вопрос одним из наиболее важных.

Кроме того, Лукашенко отметил, что страны Запада уже перешли к откровенному террору применительно к тем белорусам, кто выступал за государство, пообещав привлечь к ответственности всех тех, кто имеет отношение к совершению каких-либо нападок на граждан Беларуси. Кроме того, Лукашенко рассказал о полутора тысячах различных «мерзопакостных» НКО и «западных СМИ», в отношении которых сейчас проводится активная работа, причем пояснил, что лично ему непонятно, чем все эти организации занимались до сих пор.

Напомним, что встреча лидеров России и Беларуси, в рамках которой обсуждаются двусторонние отношения, а также международная повестка, проходит в Санкт-Петербурге.