Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совбез РФ считает правомерным асимметрично отвечать на угрозу извне

Основная задача Совета Безопасности России – обеспечивать защиту государства и общества от вмешательства со стороны. По мнению Александра Венедиктова, для достижения таких целей Россия вполне может использовать симметричные и асимметричные меры.

Замсекретаря Совбеза России заявил о том, что в новой Стратегии национальной безопасности включены нормы, позволяющие применять ответные меры ко всем угрозам, направленным против безопасности страны и её граждан. Для этого разрешается использовать все механизмы, включая санкции и современные технологии.

«Мы готовы применять не только симметричные, но и асимметричные меры, чтобы пресекать попытки выражения агрессии в наш адрес. Мы готовы дать четко понять всем, кто хочет использовать против нас «гибридные» методы войны, что будем отвечать аналогичным образом», — отметил Венедиктов.