Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дании пожаловались на российские истребители, пугающие Копенгаген

Датские военные эксперты считают, что рост интенсивности полётов ВКС России над Балтикой в июне вызван учениями НАТО. Такое мнение озвучили эксперты журнала Berlingske.

По словам авторов публикации, российские истребители Су-30, которые в начале июня появились в небе над Балтийским морем, серьёзно напугали датских военных. Несмотря на то, что полёт проходил в нейтральном воздушном пространстве, ВВС Дании отправили на перехват несколько истребителей. Спустя несколько дней российские истребители повторили свой визит.

Эксперты издания отмечают, что активность ВКС России в этом регионе значительно повышается в июне, а после приходит в норму.

«В нормальном режиме датские военные вылетают на перехват ВКС России 1-2 раза в месяц. В июне таких вылетов было зафиксировано 10. Аналогичным образом складывалась ситуация и в прошлом году», — отметили в публикации.