Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин заявил, что Запад пытается превратить Украину в «анти-Россию»

12 июля Владимир Путин опубликовал статью о единстве русского и украинского народа. Рассуждая на эту тему, российский президент обратил внимание, что Запад втягивает Россию в очень опасную геополитическую игру.

Цель НАТО заключается в том, чтобы сделать из Украины плацдарм против России. В статье указано: «Неизбежно пришло время, когда концепция «Украина — не Россия» уже не устраивала. Потребовалась «анти-Россия», с чем мы никогда не смиримся».

Позицию российского лидера поддержал политолог, журналист, главный редактор издания Politrussia Руслан Осташко. Он уверен, что в конфликте между Россией и Украиной виноват Запад. Политолог отметил, что без участия Евросоюза вообще никаких разногласий между странами бы не было.

Осташко говорит: «Не существует никакой обособленной Украины и украинского этноса, предки которых выкопали Черное море. Все это абсолютно искусственные, Западом выдуманные новостройки идеологических мировоззрений Украины, чтобы ослабить и остановить развитие России чужими руками. Ну не может по определению нога конфликтовать с головой. Не может орган одного человека говорить, что ему было бы лучше в теле другого человека. Поэтому российский президент просто называет вещи своими именами. В современном мире такую роскошь, как говорить правду, могут позволить себе немногие».