Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол России в США потребовал уважения со стороны Америки к Москве

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Москва не нуждается ни в каких услугах или помощи от США, но требует уважения к себе. Без этого не построить взаимовыгодные отношения.

Такое заявление Антонов сделал во время выступления перед русскоговорящими студентами Миддлберийского института международных исследований в Монтерее. Посол отметил, что встреча между Путиным и Байденом была эффективной. Стороны согласились, что необходимо сближать позиции. Но при этом Россия никаких кардинальных прорывов в отношениях не ждет.

По мнению Антонова, самым важным моментом саммита стала договоренность о начале комплексного двустороннего диалога. Антонов назвал это шагами США в направлении «здравого смысла».

Анатолий Антонов отмечает, что Россия и США сейчас сталкиваются с такими опасностями и проблемами, которые требуют сотрудничества. Но Москва никогда не станет придерживаться точки зрения, что ее можно использовать только тогда, когда это потребуется, а во всех остальных случаях можно отодвинуть в сторону.

Антонов поясняет: «Мы не нуждаемся в каких-то особых услугах или помощи от США, но для построения взаимовыгодных отношений требуем уважения. Ожидаем, что наши интересы будут учитываться».