Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Asia Times: Россия обладает оружием, неуязвимым для американской ПВО

В Пентагоне озаботились созданием эффективной системы противоракетной и противовоздушной обороны. По мнению авторов портала Asia Times, причиной тому является низкая эффективность действующих систем против российских ракет.

Наличие у России гиперзвуковых ракет, которые обладают поразительной скоростью, высокой манёвренностью и огромной дальностью поражения, вынуждает США задумываться над созданием более эффективных средств ПВО.

В настоящее время у России уже готовы ракеты «Авангард» и «Кинжал», а также ожидается принятие на вооружение гиперзвуковых комплексов «Циркон» и «Острота».

Стоит отметить, что ни одна из стран на сегодняшний момент не обладает средствами, способными обеспечить надёжную защиту от гиперзвуковых ракет. Поскольку США являются основным противником России, именно Пентагону в первую очередь стоит задуматься о модернизации своей системы ПВО.