Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликована статья Путина о связи народов России и Украины

На сайте Кремля появилась статья президента РФ Владимира Путина, согласно которой Россия и Украина в течение многих веков развивались как единая экономическая система, причем русские, украинцы, а также белорусы, являются наследниками Древней Руси, являвшейся крупнейшим государством Европы.

В своей публикации Путин заострил особое внимание на том, что события 2014 года, а также то, что происходит в последнее время, привели к разрушению всего того, что раньше сближало Москву и Киев. Крым, равно как и Донбасс, по словам российского лидера, решили сделать собственный выбор, однако «их записали в сепаратисты и террористы» только за то, что они пожелали «защитить свой дом и язык».

Напомним, что о своем намерении написать историческую статью, затрагивающую тему связи народов России и Украины, президент РФ объявил в ходе прямой линии, имевшей место тридцатого июня.