Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Евросоюзе обсуждается возможность приостановки выдачи виз гражданам Белоруссии

В Евросоюзе не исключили, что может быть приостановлена выдача виз гражданам Белоруссии. Об этом сообщила еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон.

Она отметила, что такое решение объясняется большим потоком мигрантов в страны ЕС из Белоруссии. Но при этом она говорит, что необходимо сохранить контакты с гражданским обществом, несмотря на ситуацию, которая сложилась между государствами.

Илва Йоханссон сообщила: «Евросоюз готов принять меры по приостановке визового режима для белорусов в этой ситуации. Мы, конечно, должны обеспечить контакт с обычными людьми Беларуси, но этот вопрос нужно рассмотреть».

Ранее еврокомиссар заявила, что границу между Литвой и Белоруссией пересекли более 1 600 беженцев. Это превысило более чем в 20 раз показатели прошлого года. Между странами уже начали возводить забор из колючей проволоки.