Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны КНР выразило протест США из-за захода американского эсминца в китайские воды

США продолжают нагнетать обстановку в Тихоокеанском регионе. На этот раз в территориальные воды архипелага Сиша, принадлежащего КНР, вторгся эсминец Benfold ВМС США.

Китайские военные заявили протест, в связи с агрессивными действиями американских моряков, выразившихся в заходе в территориальные воды КНР.

«Сегодня эсминец ВМС США Benfold вторгся в территориальные воды КНР без какого-либо разрешения», — отметили в Минобороны КНР.

По информации оборонного ведомства Китая, на место провокации прибыли самолёты и корабли китайского флота, которые вынудили американский эсминец покинуть свои территориальные воды.

Парасельские острова, которые в Китае называют архипелагом Сиша, являются китайской территорией. В свою очередь, представители США пока никак не прокомментировали эту ситуацию, воздержавшись от официальных ответов на заявленный протест.