Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стрельбу «Арматы» по танку Т-64 показали на видео

Телеканал «Звезда» продемонстрировал стрельбу современного российского танка «Армата» по достаточно крепкому советскому Т-64, причем продемонстрировав данный процесс со всех возможных ракурсов, в том числе изнутри танка, выступившего в качестве мишени.

Для того чтобы подготовить «Армату» к бою, потребовалось лишь несколько прикосновений к сенсорному экрану, а непосредственно в момент выстрела танк лишь слегка качнуло, а в бронированном лбу Т-64 появилась дыра от кумулятивного снаряда. Для «Арматы» разработана новейшая линейка боеприпасов повышенной мощности, пока засекреченных, в то время как журналисты были допущены к Т-14 только на время прогревочного выстрела, совершенного снарядом стандартного типа.

За траекторией полета снаряда вел наблюдение доплеровский радар, а также высокоскоростная видеокамера, причем особое внимание вызвал момент покидания снарядом ствола и непосредственный контакт с целью.