Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал о подготовке Запада к войне с Россией

Как заявил военный эксперт Виктор Баранец, в настоящее время никто не может дать стопроцентной гарантии, что НАТО однажды не пересечет границу РФ, в связи с чем в Стратегии национальной безопасности России предусмотрен и подобный вариант развития событий.

По мнению эксперта, после того как произошел распад СССР, Россия сильно отстала в вооружении от США и Китая, однако страна приняла решение не вступать в гонку вооружений, а сосредоточиться на разработке оружия, которое могло бы реально компенсировать недостатки в обычном вооружении. В итоге в стране появилось несколько разновидностей гиперзвукового оружия, а также ядерный подводный беспилотник «Посейдон».

Таким образом, как подчеркнул Баранец, боевой потенциал России пришел в равновесие с основным потенциальным врагом, при этом эксперт отметил, что лично для него, как человека военного, «нет такого понятия, как «противник, а есть только враг», при этом напомнив, как президент США Джо Байден назвал Россию врагом уже через полтора часа после вступления в должность.