Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совфед отреагировал на планы Украины по депортации россиян из Крыма

Как сообщает РИА Новости, очередные задумки Киева, по мнению члена Совета Федерации от Республики Крым Сергея Цекова, власти Украины явно сами не верят в то, о чем говорят.

За последние годы, по словам сенатора, Крым стал местом притяжения для многих украинских граждан, приехавших на полуостров жить и работать, однако план Киева по возвращению полуострова никогда не воплотится в жизнь. Напомним, что ранее украинский вице-премьер Алексей Резников выступил с идеей, согласно которой после того, как полуостров вернется в состав Украины, необходимо будет депортировать полмиллиона граждан РФ, переехавших в Крым после 2014 года.

Глава Общественно палаты Крыма Александр Форманчук напомнил, что Крым принадлежал России исторически, а в составе Украины оказался совершенно случайно, в рамках единого союзного государства, причем вопрос о независимости Украины даже не затрагивался.