Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появились подробности заявления вдовы президента Гаити

Появилась информация о том, что страница в социальной сети Twitter вдовы убитого президента Гаити Жовенеля Моиза могла быть взломана. Многие считают, что аудиосообщение от ее имени, размещенное после госпитализации, появилось после взлома.

Журналисты местных средств массовой информации отмечают, что они не могут установить подлинность голоса супруги президента. Они советуют не воспринимать суть этого обращения до тех пор, пока не появится официальное видеообращение, в котором будет прояснена ситуация.

В записи, которая ранее появилась на странице вдовы президента, она называет причину его убийства. Супруга заявляет, что это произошло из-за его тяги к демократическим процессам. Также она говорит о том, что причиной гибели президента могло стать его стремление провести референдум и очередные выборы.

Напомним, что неизвестные напали на резиденцию президента в ночь на 7 июля. Глава Гаити получил 12 ранений из огнестрельного оружия. Его жена была ранена и госпитализирована.