Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стали известны подробности убийства президента Гаити

Исполняющий обязанности премьер-министра Гаити Клод Жозеф заявил, что убитого президента Жовенеля Моиза пытали перед смертью.

Клод Жозеф говорит о том, что никто даже и подумать не мог о том, что главу государства могут пытать и убить в собственном доме. Сам исполняющий обязанности признался, что очень шокирован. Да и весь народ страны находится в состоянии шока. Никто не может понять причины трагедии, ведется ли сейчас борьба за власть.

По словам Клода Жозефа, сейчас нужно добиться правосудия в отношении погибшего президента. Это первоочередная задача. Исполняющий обязанности попросил всех набраться терпения, чтобы дождаться результатов расследования.

Напомним, что на резиденцию президента Гаити совершили нападение 7 июля. Глава государства получил смертельное ранение. На 15 дней было введено военное положение в стране.