Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец объяснил цель постановочного налета ВКС РФ на базу НАТО

Как заявил военный обозреватель Виктор Баранец, громкие заголовки в СМИ, касающиеся срывов саммита Испании и Литвы в результате появления двух российских истребителей, являются очередным «спектаклем» со стороны НАТО.

Напомним, что западные СМИ выдвинули обвинения в адрес России, утверждая, что российские Су-24, появившиеся в непосредственной близости от литовской границы, сорвали совместное выступление президента Литвы Гитанаса Науседы и премьер-министра Испании Педро Санчеса, которое должно было состояться на авиабазе НАТО. По словам Баранца, полеты российских истребителей проводились в строгом соответствии с международными правилами, причем границы других стран не нарушались.

В данном случае основная цель западных СМИ, по мнению эксперта, заключается в том, чтобы трансформировать несуществующую угрозу в провокационные действия со стороны России.