Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Мураховский перечислил государства, которые станут плацдармом НАТО для военного давления на Россию

Обозреватель Виктор Мураховский уверен, что страны, которые приняли участие в учениях Sea Breeze-2021, могут стать плацдармом НАТО для оказания военного давления на Россию.

По словам Мураховского, учения в Чёрном море стали самыми масштабными во всей истории. Участие в них приняли даже страны, которые не входят в состав НАТО. Это опасно тем, что под маневрами могут скрываться различные провокации. Например, остается открытым вопрос, что станет с вооружением, которое используется во время проведения учений. Не исключено, что НАТО оставит тяжелую технику, обеспечив плацдарм для давления на Россию.

Основной опасности, по мнению эксперта, сейчас подвергаются Украина и Грузия. Главная угроза, прежде всего, возникает для тех государств, которые не входят в состав Альянса. НАТО привлекает государства, обещая им вступление в организацию. Но это только обещания. На самом деле, эти страны используются только для реализации целей НАТО.