Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран США поразился советским боевым оленям

Американский ветеран посмотрел видео, которое посвящено Второй мировой войне. В сюжете показано, как советские солдаты использовали для передвижения оленьей упряжки.

Солдата очень поразил такой способ, также он был восхищен мастерством маршала Георгия Жукова. Ветеран отмечает, что и советские, и немецкие солдаты вынуждены были столкнуться с очень суровыми погодными условиями. Но советские солдаты проявили себя лучше.

Самым впечатляющим для себя солдат назвал советских боевых оленей. Солдаты Красной армии передвигались на них во время сильных морозов. Ветеран отмечает: «Мне нравится, как русские используют все, например, оленей. Олени тащат солдат на лыжах. Все облачены в белый камуфляж, это оборудование. Очень умно».

Отдельно американец высказался в отношении маршала Советского Союза Георгия Жукова. Он сказал: «Он разрабатывал тактические приемы, которые невозможно было предугадать. Великий генерал».