Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Афганистана сообщили о россиянах, которые находятся в тюрьмах страны

Советник президента Афганистана по национальной безопасности Хамдулла Мохиб сообщил, что в местных тюрьмах есть россияне.

Мохиб отметил, что власти Афганистана не ждут специальной поддержки со стороны Москвы. Но при этом он выразил надежду, что российские власти осознают серьезность общей угрозы. Он заявил: «У нас в заключении, например, находятся граждане России и граждане Центральной Азии. Вам же важно понять, почему эти люди пошли воевать и как это предотвратить в будущем».

При этом подробная информация о том, как люди попали в тюрьму, не озвучивается. Нет подтверждения тому, что они входили в экстремистские группировки, которые воюют на территории Афганистана.

Глава МИД России Сергей Лавров выступил с заявлением, что ситуация в Афганистане резко ухудшается. Он отметил, что Москва продолжит выполнять свои обязательства по Организации Договора о коллективной безопасности и сделает все для пресечения агрессии.