Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США оценили реакцию РФ на учения Sea Breeze-2021

Как сообщает издание The National Interest, масштабные учения Sea Breeze-2021, по мнению американских аналитиков, привили лишь к усилению напряженности в Чёрном море, так как в сложившейся ситуации Россия просто вынуждена применять ответные меры.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин четко дал понять, что российская сторона готова максимально жестко и достаточно оперативно отреагировать на любые провокации со стороны Североатлантического альянса. Напомним, что недавно российские истребители Су-30 осуществили перехват самолета Boeing P-8Poseidon, приписанного к ВМС США и направлявшегося к воздушному пространству РФ, что в итоге могло привести к непредсказуемым последствиям.

Кроме того, издание напомнило, что в своем недавнем заявлении российский лидер не исключал, что в случае с кораблем Defender, британский эсминец вполне мог быть отправлен на дно, однако даже в такой ситуации, по словам Путина, Североатлантический альянс не пошел бы на прямой конфликт с Россией.