Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задержанные американские граждане раскрыли мотив нападения на президента Гаити

По делу об убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза задержаны американские граждане, которые раскрыли цель нападения.

Подозреваемыми являются двое американцев гаитянского происхождения — Джеймсе Солаже и Жозефе Венсане. Они рассказали в полиции после задержания, что были переводчиками. Их целью был арест президента Моиза по ордеру следственного судьи. Убивать его, по словам задержанных, они не собирались. Но никакие конкретные данные об аресте приведены не были.

Судья Клеман Ноэль рассказал о проведении обыска в автомобилях подозреваемых. Он отметил, что в них было найдено огнестрельное оружие, а также сервер камер видеонаблюдения из дома Моиза и чековая книжка супруги президента.

Напомним, что 7 июля было совершено нападение на резиденцию президента Гаити. Преступники застрелили главу государства. Посол Гаити в США Бокчит Эдмонд опроверг версию о том, что к смерти причастны сотрудники Управления по борьбе с наркотиками США. Первоначально за них выдавали себя задержанные.