Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Страны НАТО провели учения, продемонстрировав, как они будут топить российские корабли

Американский журналист и блогер Рик Розофф опубликовал свой обзор действий НАТО в Чёрном море. Обозреватели портала «ПолитРоссия» представили перевод статьи эксперта США.

НАТО проводит масштабные учения в Чёрном море, комментируя их тем, что они направлены на отработку маневров по защите мирного населения от российской агрессии. Но на самом деле они демонстрируют, как будут отправлять на дно военные российские корабли.

По словам американского блогера, эти маневры проходили не в рамках учений НАТО, а параллельно с ними. Никакие подробности не раскрываются, также нет информации о планах НАТО по уничтожению российских кораблей.

Российские журналисты напомнили про инцидент с британским эсминцем Defender. Он дает понять, что у НАТО далеко не мирные цели в отношении России. Сам американский журналист отмечает, что силы НАТО постоянно создают напряженность у российских берегов. Но в НАТО отказались подтверждать проведение параллельных учений.