Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 50 летательных аппаратов провели разведку у границ РФ за неделю

Согласно последним данным Минобороны РФ, только за последнюю неделю российским радиолокационным станциям удалось зафиксировать появление 51 иностранного летательного аппарата, проводящего разведку в непосредственной близости от России.

По данным инфографики, воздушную разведку вдоль российской границы проводили пять беспилотных летательных аппаратов, а также 46 самолетов-разведчиков, причем все полеты осуществлялись под контролем радиолокационных система РФ. С целью недопущения вторжения в воздушное пространство России на сопровождение иностранных летательных аппаратов четыре раза поднимались российские истребители. Отмечается, что ни один летательный аппарат иностранных государств не пересек воздушную границу РФ.

Напомним, что восьмого июля российский истребитель Су-27 осуществил сопровождение французского самолета-разведчика над Балтийским морем.